Пешие деловые встречи спасают от болей и ожирения

Опубликовано: , В мире

Пешая прогулка

Пешие деловые встречи спасают от болей и ожирения

Приходится постоянно находиться на работе, встречаться с людьми, сидя или в своем кабинете, или в ресторане? Сделайте следующую встречу пешей, чтобы уменьшить стресс, боли в спине, вероятность ожирения, советуют специалисты из сферы здравоохранения.
Это может быть идеальным решением для сотрудников, которые чувствуют, будто заперты в офисе весь день.

Вместо того, чтобы сидеть за круглым столом переговоров, стоит выйти на прогулку на время, отведенное для встречи. Они помогают персоналу, сидящему весь день за письменным столом в течение всего дня, больше двигаться.

Представители общественного здравоохранения Великобритании предлагают офисным сотрудникам проводить собрания на открытом воздухе, чтобы предотвратить все те проблемы со здоровьем, которые возникают от сидячей работы. Прогуливаясь, вместо того, чтобы сидеть в помещении и беседовать, можно заметно уменьшить уровень стресса, боль в спине, несколько снизить риск развития ожирения. Кроме того, так можно снизить риск развития геморроя.

По словам специалистов, нужно больше двигаться, вставать из-за стола. И они имеют в виду не просто передвижение по офисному зданию. Важно выходить на свежий воздух для встречи, чтобы обеспечить себе короткие всплески энергии.

Совет пригодится работодателям для борьбы с малоподвижной культурой труда, которая представляет опасность для здоровья.

Представители здравоохранения отмечают, что они хотят, чтобы работодатели говорили: «Передвижение действительно важно. Мы все здесь большую часть времени сидим. У кого есть идеи о том, как мы можем немного подвигаться?»

Сторонники пеших прогулок во время встреч отмечают, что так они ощущают себя более творческими. Кроме того, так удается преодолеть барьеры между начальниками и подчиненными.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk