Британские ученные хотят выяснить, не одиноки ли мы во Вселенной

Опубликовано: , В мире

Британские ученные хотят выяснить, не одиноки ли мы во Вселенной

Британские ученные хотят выяснить, не одиноки ли мы во Вселенной

Британские ученные собрались объединить усилия для охоты на инопланетные существа или, по крайней мере, найти признаки их существования, сообщает газета Daily Mail.

Ученные из 11 научных учреждений, в том числе из обсерватории Jodrell Bank, запустили сеть, которая поможет тем им делиться опытом.

Все телескопы Великобритании будут направлены в космос, в надежде поймать сигнал инопланетных существ. Соответственно, если сообщение от «зеленых человечков» будет перехвачено, они постараются им ответить.

Сеть, которую в данное время координирует доктор Алан Пенни, из университета Сент-Эндрюс, была открыта 5 июля 2013 года во время проведения Национального собрания астрономии, организатором которого является Королевское астрономическое общество.

Великобритания, таким образом, укрепит свое участие в американском проекте поиска внеземного разума.

Доктор Пенни сказал, что если инопланетяне владеют мощным лазером для отправки сигнала или сообщения нам, эти импульсы могут быть обнаружены в течение многих тысяч световых лет.

«Фактически, мы будем заниматься радиопоиском. В случае, если мы словим сигнал, переданный нам пришельцами, мы постараемся его расшифровать, но, скорее всего, стандартные методы расшифровки, которыми пользуются военные ни к чему не приведут. Придется придумывать новые способы, но на это нужно время».

Мир, а особенно Великобритания, затаили дыхание в ожидание чуда, ведь астрономы, остановились за шаг до подтверждения того, что человечество не одиноко во Вселенной.

Ошибки в статье