Динозавров можно вернуть к жизни

Опубликовано: , В искусстве

Изображение динозавров: одна из работ Джулиуса Чотоньи

Динозавров можно вернуть к жизни

Джулиус Чотоньи проводит дни в изучении прошлого, чтобы затем воплотить его в реальности. Он – палеохудожник, который занимается изображением динозавров и других вымерших видов так, как если бы видел их своими глазами. Джулиус стал настоящим мастером своего дела, так как у него получается воссоздать существ и сцены, которые никто и никогда не видел раньше. Его привлекают к работе в те моменты, когда находят новых динозавров, для иллюстрирования музейных экспонатов по всей Северной Америке. И именно Чотоньи работал над изображениями динозавров, которых разместили на серии монет Канады, светящихся в темноте.

Сначала Джулиус учился рисовать, используя карандаши и краски, а сейчас использует в работе цифровые технологии фотографии, чтобы создать изображение динозавров, чтобы оно как можно более точно отражало действительность.

Увлечение динозаврами у Чотоньи появилось еще в детстве. Ему нравилось рисовать этих доисторических существ. Постепенно детское увлечение и хобби переросло в профессию. Первые деньги за рисунки в 2005 году он получил от National Geographic и Музея естественных наук Хьюстона. С этого момента Джулиус и начал отсчет карьеры в области палеоискусства.

Работа Джулио Чотоньи связана с воссозданием сцен из прошлого, для чего к процессу он подключает воображение, подкрепляя его научными данными. В коллекции фотографий художника, которые он использует в работе, есть леса и горы Британской Колумбии, сухие пустыни юго-запада США, подводные кадры с Гавайских островов и из Мексики.

Джулиус часто возвращается к предыдущим иллюстрациям, чтобы исправить в них что-либо, как только становится доступной новая информация по ископаемым находкам.

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: www.theverge.com