Два видоискателя в фотоаппарате лучше, чем один

Опубликовано: , В IT

Камера от Fujifilm- X100TX100T от Fujifilm

Два видоискателя в фотоаппарате лучше, чем один

Камера X100T от Fujifilm является наследником предыдущих моделей компании. Неоспоримыми привлекательными качествами новинки можно назвать старый, можно сказать, «школьный» внешний вид, высококачественный сенсор APS-C и гибридная система видоискателя.

Камера X100T по-прежнему имеет 16,3-мегапиксельный датчик X-Trans II CMOS и яркую оптику 23 мм f/2, но предлагает пользователям гораздо больше контроля, чем ранее. Одна из главных фишек новинки кроется в улучшенном гибридном видоискателе с электронным дальномером, который позволяет производить фокусировку примерно также, как это позволял дальномер в камерах «старой школы». Для перехода в режим просмотра в стиле механического дальномера пользователю достаточно повернуть кольцо фокусировки. Кроме того, режим выделения центра фокусировки (Focus Peaking) позволяет изменить увеличение зоны фокуса.

Камера от Fujifilm X100T позволяет стереть различия между оптическим и электронным видоискателем путем их совмещения. Оптический видоискатель позволяет увидеть кадр глазом без каких-либо задержек, он приятен в использовании, а электронный дает полезную информацию об экспозиции и цветовом балансе изображения, что дает возможность сделать более качественное изображение, применив нужные настройки для коррекции фото. Вместо того, чтобы остановить выбор на одном видоискателе, Fujifilm использовала переключатель в передней части камеры X100T, который позволяет в одно касание перейти с оптического видоискателя на электронный и обратно. Заметим, что тумблер удобно расположен точно под указательным пальцем правой руки, переключение между режимами происходит быстро, что позволяет не отвлекаться от съемки.

Удобством в использовании отличается и кольцо ручной фокусировки. Задняя часть камеры оформлена так, что управление ей интуитивно понятно, а движения пальцем в поисках нужных кнопок не вызывает затруднения.

Камера позволяет получить удивительно четкие изображения. В продажу она поступит в ноябре текущего года по цене 1299,95 (серебристый цвет корпуса) или 1199,99 доллара (черный цвет корпуса).

Ошибки в статье


По материалам: www.theverge.com
Иллюстрация с сайта: www.theverge.com