Instagram делает людей счастливее

Опубликовано: , В мире

Фотографирование моментов  в Instagram

Instagram делает людей счастливее

Ученые из США пришли к выводу, что фотографирование моментов из повседневной жизни, заставляет людей чувствовать себя намного счастливее.

Большинство современных исследований ученых со всего мира указывает, что зависимость от социальных сетей во многом ухудшает отношения и делает людей более замкнутыми. Тем не менее, ряд недавно проведенных исследований показал, что публикация фотоснимков в Instagram вызывает у людей только положительные эмоции.

Было проведено девять разных экспериментов, во время которых исследователи проводили анализ поведения и настроения у добровольцев во время их походов в музей, изучения города, вкусного ужина и других видов деятельности. Ученым удалось выяснить, что люди, которые делали снимки и публиковали их в социальную сеть, были намного счастливее тех, кто не делал фотографии всего, что с ними происходило в тот или иной момент.

Один из авторов исследований, профессор маркетинга Кристиан Диль, сообщил, что фотографирование и публикация позитивного жизненного опыта на психологическом уровне увеличивает эффект удовольствия и радости.

Кроме этого, исследователи отметили, что подобную пользу может принести не только фотографирование приятного момента, но само мысленное планирование такого фотоснимка. Эксперты считают, что даже, если человек не является фанатом социальной сети Instagram, он может получить намного больше положительных эмоций, если представит, что он запечатлел это мгновение, как у себя на страничке в социальной сети, так и в собственной памяти.

Ошибки в статье


По материалам: nv.ua
Иллюстрация с сайта: fototips.ru