Facebook хочет покорить Россию

Опубликовано: , В IT

Facebook в России

Facebook хочет покорить Россию

Социальная сеть Facebook хочет стать самой популярной в России. Специально для этого будут наняты на работу армии разработчиков приложений, которые помогут американской компании завоевать в России популярность.

Согласно информации, поступившей от руководителя подразделения Facebook по партнерским соглашения Джулиен Кодорнью, компания ведет переговоры с разработчиками приложений, чтобы они перенесли свои приложения на платформу Facebook.

Руководители самой популярной в мире социальной сети надеяться на то, что вместе с разработчиками к ним придут и лояльно настроенные по отношению к ним пользователи. Главными конкурентами Facebook на российском рынке социальных сетей является «Вконтакте» и LiveJournal. Кроме этого, эксперты сообщают, что сотрудникам Facebook придется очень долго трудиться, чтобы попытаться достичь поставленной цели. Соответственно, большой акцент делается на игры и игровые приложения, которые помогут Facebook выйти в лидеры в России. Так, по крайней мере, заявляет Марк Цукерберг.

Джулиен Кодорнью сообщила, что в России сейчас наблюдается всплеск компаний, которые выходят на Facebook и предлагают соцсети свои услуги. Кроме этого, она добавила, что Восточная Европа и Израиль станут именно тем местом, где в ближайшее время будут зарождаться многомиллиардные компании.

Остается только добавить, что шансы Facebook на покорение социальных просторов России не велики, но, все же, попробовать стоит, результат зависит от правильно выбранной стратегии и желания руководитель Facebook добиваться поставленных целей. Пока же Facebook в России не очень популярен.

Ошибки в статье


По материалам: www.proreklamu.com
Иллюстрация с сайта: www.sostav.ru