Великобритания переходит на бесплатный Wi-Fi

Опубликовано: , В мире

Бесплатный Wi-Fi в Кембридже

Великобритания переходит на бесплатный Wi-Fi

Великобритания продолжает работу по созданию абсолютно новых точек бесплатного Wi-Fi повсеместно. Этот цифровой шаг входит в инициативу правительства, которое уже инвестировало в это необычное начинание 150 миллионов фунтов. В число зданий, которые получат бесплатные точки доступа, войдут общественные центры, различные спортивные комплексы, транспортные узлы, городские библиотеки, художественные галереи.

Дополнительные точки распространения бесплатного Wi-Fi получат такие города, как Абердин, Белфаст, Брайтон, Хоув, Кембридж, Бирмингем, Дерби, Кардифф, Дерри, Оксфорд, Манчестер, Лондон, Портсмут и многие другие города.

Новые точки бесплатного Wi-Fi появятся во всех общественных зданиях в срок до марта 2015 года.

Собственный бесплатный доступ в интернет получат и молодежные клубы, а так же национальные и городские парки, общественные центры, рынки, образовательные центры для взрослых. Некоторые города в Великобритании уже имеют на сегодняшний день собственные точки Wi-Fi, например, Манчестер. А теперь он получит еще 150 новых  и совершенно бесплатных точек.

По словам министра цифровой экономики Великобритании Эда Вайзея, цифровой ландшафт страны заметно улучшился за эти годы. И появление новых точек бесплатного Wi-Fi является частью долгосрочного экономического плана правительства. Доступ в интернет, по его мнению, очень важен для развития бизнеса и посетителей всех перечисленных ранее зданий. И, можно сказать, что это по-настоящему правильное начинание в наш современный век развития именно цифровых технологий внедрить бесплатный Wi-Fi повсеместно, для удобного и совершенного бесплатного использования.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org