Ник Валленда установил два мировых рекорда в Чикаго

Опубликовано: , В мире

Ник Валленда

Ник Валленда установил два мировых рекорда в Чикаго

Бесстрашный воздушный гимнаст Ник Валленда нынче ночью установил два мировых рекорда, в очередной раз успешно обманув смерть. В этот раз он прошел между двумя небоскребами в Чикаго без подстраховки и с завязанными глазами. По словам Ника, он любит Чикаго, а Чикаго, безусловно, любит его, отчего у него все и получилось.

Канал Discovery транслировал событие в прямом эфире с десятисекундной задержкой на тот случай, если придется вырезать момент, когда Валенда разобьется. Провод, по которому он шел, был толщиной 1,91 сантиметра и висел на высоте в сотни футов над землей.

Валенда был одет в ярко-красный пиджак, чем хотел показать, что ему нипочем холодные ветры Чикаго. И, кстати, даже они не смогли помешать гимнасту пройти от башни Marina City West к небоскребу на другой стороне реки. Перед тем, как совершать рекорд, Ник заметил, что его может остановить лишь гроза или обледенение каната. С другими природными обстоятельствами, по его словам, он непременно справится, если канат будет закреплен должны образом. Так оно и вышло.

Валенду приветствовали тысячи ревущих зрителей, крики которых гимнаст назвал удивительными. В день прохода между двумя небоскребами в Чикаго перекрыли дороги, а жителям запретили использовать лазерные указатели, фотоаппараты со вспышками, беспилотные летательные аппараты, гриль и многое другое, что можно помешать Нику идти по тонкому проводу.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org