BMW установил новый рекорд продаж в январе

Опубликовано: , В авто

BMW установил новый рекорд продаж в январе

BMW установил новый рекорд продаж в январе

Представители компании BMW в России обнародовали данные по объему продаж автомобилей январе 2013 года. Согласно полученным данным было продано 123 276 автомобилей. Этот показатель на 10 процентов больше за показатель января 2012 года.

Это повышение удалось добиться силами трех брендов компании BMW, Mini и Rolls-Royce. Также, этот уровень продаж стал самым высоким показателем января за всю историю существования компании.

Стоит отметить, что рост наблюдался на всех ключевых рынках. В США показатель вырос на 2,3 процента в сравнении с прошлым годом (было продано на 2015 автомобилей больше). В Китае уровень продаж вырос на 14,7 процентов (было продано на 30397 автомобилей больше). Проблемная Европа также отметилась ростом, тут было реализована на 8 процентов больше автомобилей, чем в января прошлого года. Одним словом, современные автомобили BMW пользуются спросом во всем мире.

Помимо этих данных, представители автоконцерна BMW поделились с представителями СМИ планами на будущее. Как оказалось, они планируют в этом году побить установленный в 2012 году рекорд объема продаж.

В 2012 году автопроизводитель реализовал 1 845 186 автомобилей. Этот показатель продаж вырос на 10 процентов в сравнении с прошлыми годами. Рост был обусловлен тем, что в Азии автомобили этой марки пользуются высоким спросом, который, к тому же, с каждым днем повышается. Помимо этого, сами пользователи отмечают, что данные автомобили практически никогда не ломаются. Это значит, что на капитальный ремонт BMW не нужно будет дополнительно тратиться.

Кроме показателей, баварский концерн планирует выпустить на наши дороги кроссовер Х4. Такое заявление сделал руководитель отдела разработки BMW Герберт Дисс. Причиной создания такого типа автомобиля стало то, что сегодня в сегменте люксовых кроссоверов наблюдается стремительный рост. Соответственно немецкая компания хочет увеличить свое присутствие на этом рынке. Больше никакой информации о новой разработке не было озвучено.

Если верить слухам, машина будет построена на базе кроссовера Х3. Он будет комплектоваться 4- и 6-цилиндровыми дизельными и бензиновыми двигателями. Эта модель станет обладателем шестиступенчатой коробки передач. Собирать Х4 планируют на заводе в городе Спартанбург (Южная Каролина). В его модернизацию будет вложено около 705 миллионов евро.

Также Герберт Дисс поделился информацией о том, что к концу 2014 года будет выпущено не меньше 10 переднеприводных автомобилей.

Ошибки в статье