Старейший мужчина получил сертификат

Опубликовано: , В мире

Старейший мужчина в мире — Сакари Момои

Старейший мужчина получил сертификат

Сакари Момои (Sakari Momoi) – японский пенсионер, который был признан старейшим мужчиной в мире. Ему 111 лет. После получение соответствующего сертификата из рук представители Книги рекордов Гиннеса японский педагог на пенсии с удовольствием позировал перед фоторепортерами. В апреле этого года умер старейшей в мире мужчина Александр Имич (Alexander Imich) из Нью-Йорка. Мужчине было 111 лет и 164 дня. Япония – это страна, где проживает самый старый человек в мире, коим является 116-летняя женщина Мисао Окава из города Осака.

Сакари Момои родился 5 февраля 1903 года в префектуре Фукусима, где он получил педагогическое образование и работал учителем. После Второй Мировой Войны мужчина переехал в город Сайтама, расположенный к северу от Токио, где занял пост директора средней школы и работал на этой должности до выхода на пенсию.

Во время телевизионной церемонии Момои предстал перед зрителями в темном костюме и серебряном галстуке, его белые от седины волосы были аккуратно зачесаны назад. Сакари Момои- старейший мужчина в мире  встал с инвалидной коляски и перешел в ближайшее кресло. На вопрос о том, как он относится к новому титулу самого старого из живущих мужчин, Момои выпрямил спину, отвел назад свои плечи и ответил, что намерен прожить еще долго, не менее 2-х лет, добавил мужчина.

Сакари Момои рассказал, что очень любит читать книги, особенно ему интересна китайская поэзия. У мужчины 5 детей, но живет он в доме для престарелых людей в Токио.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com