Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса

Опубликовано: , В мире

Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннеса

Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса

Среди котов много знаменитостей. Один из самых популярных котов Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своей роскошной шубе.

Полковник Мяу  не участвовал в военных действиях и не спасал жизни людей, однако у него есть собственный сайт, страничка в социальной сети  и свой канал на YouTube. Благодаря своей шикарной шубе и необычному окрасу, кот завоевал сердца армии поклонников во всем мире.

Хозяева некогда приютского кота отправили десять его шерстинок на экспертизу специалистам из Книги рекордов Гиннесса. Средняя длина волос на его шерсти составляет 23 сантиметра, что является абсолютным рекордом среди других пушистых котов, как отметили три ветеринара, исследовавших шерсть Мяу. Как сказали регистраторы этого шерстяного рекорда, сведения о Полковнике Мяу появятся в новом издании, которое выйдет в продажу уже 2 сентября. Соответствующий сертификат хозяевам рекордсмена уже выдан.

Энн Мэри Эви, хозяйка кота-рекордсмена, поделилась секретом ухода за своим любимцем. Оказывается, никаких особых средств гигиены они не применяют. Если кот испачкается, Энн и ее молодой человек  моют пушистого водой. Во избежание появления колтунов кота регулярно расчесывают обычными кошачьими щетками, обычно эта процедура проводится 3 раза в неделю. Энн Эви жалуется на шерсть своего знаменитого питомца, говоря то, что весь дом покрыт шерстью Полковника, а ежедневное использование пылесоса уже не помогает.

Ошибки в статье