В Японии появится самое страшное колесо обозрения

Опубликовано: , В мире

Аттракцион Redhorse Osaka Wheel

В Японии появится самое страшное колесо обозрения

В настоящее время в Японии развернулось масштабное строительство. Вскоре в Осаке появится одно из пяти самых высоких колес обозрения.

После завершения строительства аттракциона Redhorse Osaka Wheel будут подниматься на высоту 122 метра, а это, в свою очередь примерная высота 40-этажного жилого дома. Кроме внушительных размеров это колесо обозрение будет отличаться от других аттракционов совершенно прозрачными кабинами, где все посетители смогут расслабиться и познакомиться с окружающей их местностью, если, конечно, смогут переселить свой страх. Всего будет установлено 72 пассажирских кабинки с абсолютно прозрачным, но очень прочным дном.

Один полный оборот колеса занимает 18 минут. За это время посетители аттракциона смогут насладиться видами Осаки и даже посмотреть на мемориальный парк, посвященный выставке Expo 70 и открывшийся в ноябре 2015 года. Открытие колеса обозрения запланировано на июль текущего года.

Цены на билеты пока не были озвучены, но стало известно, что будут присоединены две люксовые кабинки для самых смелых любителей высоты.

Известно, что в настоящее время одна российская компания ведет переговоры о строительстве колеса обозрения в Пхукете, Таиланд. Компания намерена побить все существующие мировые рекорды и построить самый высокий аттракцион этого типа. Но официальной информации в СМИ по данному вопросу не появлялось.

Сейчас самым высоким колесом обозрения считается High Roller в Лас-Вегасе, высшая точка находится на расстоянии 167 метров от земли.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com