Интернет заставляет людей сомневаться в своих знаниях

Опубликовано: , В науке

Сомневаться в знаниях — привычка современного человека

Интернет заставляет людей сомневаться в своих знаниях

Канадские ученые пришли к новому выводу, что Всемирная паутина является причиной возникновения сомнений у людей в своих знаниях. К такому выводу исследователи пришли после ряда проведенных экспериментов.

Ученые провели эксперимент, благодаря которому им удалось выяснить, что Интернет оказывает неблагоприятное воздействие на знания и уверенность человека и в самом себе, и в своих собственных знаниях.

В эксперименте приняло участие около 100 добровольцев. Каждому участнику исследователи задали разные вопросы. Больше пятидесяти добровольцев могли проверить при помощи Интернета правильность своих ответов. Те участники, которые не знали ответ на заданный вопрос, искали правильный ответ с помощью поисковых систем. Как итог, эксперимент показал, что большинство добровольцев во время эксперимента прибегали к помощи сети Интернет. Этот факт говорит о том, что люди не уверены в своих знаниях.

Согласно статистическим данным, каждый пятый житель США проводит большую часть своего времени во Всемирной паутине. Исходя из полученных данных, канадские ученые утверждают, что до появления Интернета, никто не сомневался в собственных знаниях.

Этот факт в очередной раз доказывает то, что людям надо меньше времени проводить в сети, а больше времени тратить на чтение книг, прогулки или проводить свое время со своими родными и друзьями. Кроме этого, людям надо верить в себя, в свои знания, а не стараться все перепроверить с помощью Интернета.

Ошибки в статье


По материалам: rsute.ru
Иллюстрация с сайта: blogres.ru