До чего доводит тяга к знаниям

Опубликовано: , В мире

Экзамен в больнице

До чего доводит тяга к знаниям

21-летняя Монира Биви может служить настоящим источником вдохновения. Она написала свою контрольную работу по политологии, находясь в больнице с дневным ребенком на коленях. Экзамен в больнице девушка все же написала на отлично.

Монира вышла замуж за фермера Карима Гази. В тот момент девушка еще училась в средней школе. Видя ее энтузиазм в отношении учебы, муж настоял, чтобы она продолжила занятия. Когда Монира забеременела, вся семья начала переживать, что у нее будут проблемы в школе. Они даже предлагали ей взять академический отпуск на год, но она отказалась. Родным девушки удалось договориться с администрацией школы, чтобы экзамены у нее принимали на дому.

Однажды, буквально накануне экзамена по политологии, у Мониры начались схватки, ее доставили в больницу, где у нее родился сын. Роды протекали сложно, из-за чего врачам пришлось потрудиться во время процесса. Как только девушка пришла в себя, она тут же начала настаивать на том, что все равно намерена сдать экзамен.

Администрация школы позволила Монире написать работу, находясь в больнице. И этот поступок можно назвать заслуживающим уважения и весьма вдохновляющим для многих людей. За работу она получила отметку «отлично». Гази, улыбаясь, говорит о своей супруге, которая преподнесла ему «двойной подарок». Мужчина очень гордится ею, и его можно понять. И пусть поступок девушки, которая успешно совмещает учебу и семью, послужит хорошим примером для всех, кто не может взяться за подготовку к экзаменам, оправдывая это то одними, то другими обстоятельствами.

Ошибки в статье