Кофе снижает риск возникновения преждевременной смерти

Опубликовано: , В науке

Кофе снижает риск внезапной смерти

Кофе снижает риск возникновения преждевременной смерти

Американские ученые пришли к выводу, что 5 чашек кофе позволяют снизить риск возникновения преждевременной смерти. Кофе снижает риск внезапной смерти — факт.

Автором исследования является доктор Эрика Лотфилд, которая работает в государственном институте рака (США). Она отмечает: «Кофе содержит очень много биологически активных соединений, в том числе фенольные кислоты, калий и кофеин».

Кофе снижает риск возникновения преждевременной смерти. Как стало известно, всего лишь пять чашек кофе в день позволит человеку почувствовать бодрость, повысить свою работоспособность, позволит им быть более активными и все успевать. Результаты исследования американских ученых были опубликованы научном издании «Американский журнал эпидемиологии». Исследователи считают, что их открытие позволит спасти жизни многих людей.

Как стало известно, любители выпить кофе могут не бояться того, что они уйдут из жизни слишком рано, у них риск возникновения преждевременной смерти снижается в несколько раз. Стоит отметить, что любители кофе также меньше болеют различными респираторными заболеваниями, гриппом и рядом других болезней.

Исследование показало, что люди, употребляющие по четыре – пять чашек кофе в день, наименее вероятно умрут от болезни сердца или диабета, чем те, кто не пьет напиток вообще.

Несмотря на то, что употребление кофе также связано с частотой развития различных видов рака, таких как, рак печени, исследователи не обнаружили никакой связи между раком и смертностью.

Также результаты исследования не поменялись даже после того, как были взяты во внимание такие факторы, оказывающие влияние на здоровье человека, как курение, употребление алкоголя и соблюдение тех или иных видов диет.

Ошибки в статье


По материалам: krasnews.com
Иллюстрация с сайта: optimisticwoman.com