Google обрабатывает 25% трафика в Северной Америке

Опубликовано: , В IT

Google обрабатывает 25% трафика в Северной Америке

Google обрабатывает 25% трафика в Северной Америке

Всем известно, что Google является ведущей Интернет корпорацией мира, но мало кто знает, что в среднем за день на Google приходится около 25 процентов всего потребительского интернет трафика, который проходит через североамериканские провайдерские компании.

Это намного больше, чем считалось раньше. Также это говорит о том, что к Google обращается ежедневного намного больше потребительских устройств, чем к Facebook, Netflix, Instagram вместе взятыми. Этот факт объясняет то, почему Google так быстро строит центры обработки данных. Напоминаем, что 6 лет тому назад объем трафика составлял 6 процентов.

Крейг Лабовиц, основатель компании Deepfield, которая занимается интернет мониторингом, заявил: «довольно интересно то, что кроме массового строительства Data-центров, Google, фактически, завоевал весь Североамериканский интернет». Полученные данные показали, что больше 62 процентов смартфонов, ноутбуков, камер видеонаблюдения и другие устройства подключаются к Google как минимум раз в день.

Лабовиц также отмечает, что львиная доля трафика происходит от YouTube. При этом поисковой трафик, аналитика, веб-приложения и реклама также имеют значительный трафик.

Чтобы справится с постоянным ростом трафика, Google владеет дата-центрами на четырех континентах. По всему миру работает тысячи серверов, на которых хранится наиболее популярный контент из сети Google – видео YouTube или приложения с рынка Android. Лабовиц отмечает, что Google творит за кулисами очень удивительные вещи, можно сравнить с магией.

Ошибки в статье