Австралия встречает героя

Опубликовано: , В мире

Змея-победительПитон, съевший крокодила

Австралия встречает героя

В Австралии появился новый супергерой. На этот раз это не легендарный персонаж из комиксов, а вполне реальное существо, которое смогло победить опасное чудовище. Питон, съевший крокодила, удивил всех.

На севере штата Квинсленд разыгралась нешуточная битва, как говорится, не на жизнь, а на смерть. Схватка произошла на берегу озера Мундарра между гигантским питоном и крокодилом. Змея, длина которой превышала три метра, несколько раз обвилась вокруг крокодила и долгое время боролась с ним в воде. После того, как крокодил умер в воде, питон вытащил рептилию на землю, где неспеша заглотил противника. Питоны — это один из видов змей, обладающих гибкой челюстью, что позволяет им заглатывать жертву, которая в несколько раз больше по размерам. Свою жертву питон обвивает по спирали и с силой сжимает, чем вызывает удушение противника.

Местная жительница Тиффани Корлис стала случайным свидетелем этой битвы, не растерялась и сделала несколько снимков, которые сейчас транслируются во всех СМИ. Тиффани Корлис в интервью BBC рассказала, что борьба была очень яркой, а питон с самого начала сражения занимал позицию лидера.

Вторым свидетелем произошедшего стала Элис Розенталь, у которого сложилось немного другое видение всей ситуации. Женщина утверждает, что борьба между питоном и крокодилом длилась 5 часов.

Сколько бы ни продолжалась борьба, бесспорным победителем признана змея, которая сразу после обеда предпочла скрыться от любопытных глаз, как и положено настоящим супергероям.

Ошибки в статье