Акулы должны жить!

Опубликовано: , В мире

Уничтожение акул. Демонстрация в Перте

Акулы должны жить!

Правительство Австралии приняло крайне жестокое решение по отношению к животному миру, которое вызвало массовый протест австралийцев на пляжах. Дело в том, что оно решило, будто потенциально опасных акул, чья длина превышает три метра, нужно уничтожить, чтобы исключить смертельные нападения на людей. Уничтожение акул должно обезопасить людей.

Заметим, что австралийцы известны всему миру своей интервенцией в флору и фауну. В моменты, когда они обнаруживают, например, вредителей сахарного тростника, начинают импортировать в страну тростниковых жаб. Потом оказывается, что эти жабы переносят какие-либо болезни, от которых также нужно искать спасения.

Вот теперь правительство решило заняться акулами. Оно убеждено, что акулы более трех метров в длину, которые плавают ближе, чем в километре от берега, представляют опасность для людей. В знак протеста против столь радикального вмешательства в морскую экосистему и выступили тысячи борцов за права животных.
Только на Мэндли Бич в Сиднее около двух тысяч человек выступают против новой политики правительства страны, требуя ее пересмотра. А в Перте на пляж вышли шесть тысяч митингующих людей.

На популярной береговой линии, которую облюбовали купальщики и серферы, должны всю расставить приманки на крючках, чтобы выловить больших акул. Считается, что попадаться будут большие белые и тигровые акулы, а если более мелкие виды будут попадаться на приманки, их станут освобождать. Однако на практике молодые акулы могут просто погибнуть, не дождавшись освобождения. Есть опасность и для черепах, а также других крупных морских видов.

Противники новой политики говорят о нарушении международных соглашений по сохранению животных. Они убеждены, что не надо убивать акул, а следует преподавать в школах, как правильно вести себя в море.

Ошибки в статье