Очки дополненной реальности произведут революцию в мире труда

Опубликовано: , В мире

очки дополненной реальности

Очки дополненной реальности произведут революцию в мире труда

По мнению экспертов, очки, подобные Google Glass, вполне смогут революционизировать мир труда, причем бизнес надеется на большую производительность, а квалифицированные рабочие всерьез опасаются за свои рабочие места. Такая новейшая технология, как очки дополненной реальности имеет неплохой потенциал, так как освобождает две руки сотрудника, способного буквально движениями глаз заниматься отдельными вычислениями.

Очки дополненной реальности пригодятся  людям, работающими по таким специальностях как : логистами  на складе, автомеханиками, лаборантами, так как им уже не придется бегать куда-то по работе  за необходимой информацией, получать  какие-то инструкции извне. Очки могут отображать те сведения, которые нужны пользователям здесь и сейчас, без отрыва от производства.

Известно, что  компания Daimler уже тестирует Google Glass на своих сотрудниках. Этим же занимается Amazon в своей розничной сети.

С очками новый сотрудник после короткого инструктажа способен достичь тех результатов, на которые способен человек с многолетним опытом. Правда, очки Google Glass не подходят для каждого процесса. Например, невозможно проецировать на них длинные тексты, ограничившись короткими инструкциями. Несколько параллельных задач тоже вряд ли можно будет запустить, так как человек быстро устанет и перестанет трудиться эффективно.

Социолог Дортмундер Джон Вейер критически относится к применению Google Glass в производстве. Он убежден, что использовать их можно только для неквалифицированного труда, где не требуются специальные знания и навыки.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org