Яблоки защитят от ранней смерти

Опубликовано: , В мире

Яблоки защитят иммунитет

Яблоки защитят от ранней смерти

Самый популярный и самый доступный фрукт – яблоки – открыли миру еще одно свое необычное свойство, а именно они защищают организм человека от ранней смерти. Коэффициент пользы от употребления яблок очень высок, это смогли доказать австралийские ученые. Яблоки защитят от ранней смерти.

Как известно, яблоки относятся к категории полезных фруктов. Ученые из Университета Западной Австралии выявили новое свойство яблок. А именно, они удостоверились в том, что яблоки обладают самым настоящим живительным эффектом. Ученые пришли к выводу, что люди, которые ежедневно едят яблоки, снижают риск ранней смерти на целых 35 процентов.

В исследование приняли участие 1456 пенсионеров, возраст которых составлял 70 – 85 лет. За ними, участниками эксперимента, ученые вели наблюдение в течение 15 лет. Исследователей интересовало, как регулярное употребление яблок в пищу может отразиться на состоянии здоровья человека. Им удалось выяснить, что яблоки владеют особенным оздоровительным потенциалом в отношении женщин.

Было установлено, что женщины, которые хотя бы раз в день съедали этот фрукт, имели более высокую продолжительность жизни в сравнении с теми, кто этого не делал.

Ученые сообщили, что яблоки имеют высокий уровень флавоноидов и клетчатки, благодаря которым происходит расслабление артерий, уменьшается риск развития рака, снижается уровень холестерина и кровяного давления.

Напоминаем, что флавоноиды – это растительные соединения, которые обладают мощным антиоксидантным эффектом. Именно это по мнению ученых, делает человеческий организм более устойчивым к процессу повреждения клеток.

Ошибки в статье


По материалам: www.express-novosti.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org