Apple рассказывает миру о своих продажах

Опубликовано: , В IT

Продажи Apple известны миру

Apple рассказывает миру о своих продажах

Популярная во всем мире, американская компания Apple подала отчет за очередной квартал. Как стало известно, он стал вполне удачным и принес компании хорошую прибыль. Но помимо ощутимой прибыли от продажи Apple, общественность интересует информация о количестве проданных продуктов компании Apple.

За прошедшие три месяца «яблочный» гигант продал 35,2 миллиона смартфонов iPhone. Точных данных, какие  же именно смартфоны были проданы компания не подала. В прошлом году за аналогичный период времени Apple продала 31,2 миллиона iPhone. В прошлом квартале было реализовано 43,7 миллионов  данных устройств.

iPad было продано в количестве 13,3 миллионов, в прошлом квартале было реализовано на 3,1 миллионов устройств больше. В прошлом году в этом же квартале было продано на порядок больше, а именно 14,6 миллионов устройств.

Что касается компьютеров Mac,  то уровень продаж этих компьютеров вырос и составил 4,4 миллионов устройств, в предыдущем периоде уровень продаж составил 4,1 миллиона. В прошлом году показатели составили 3,8 миллиона компьютеров Mac.

Показатели продаж плееров iPod не порадовали. В общем, их удалось продать в количестве 2,9 миллионов устройств. В прошлом году количество продаж составило 4,6 миллиона. Остается только добавить, что по всему миру отмечается снижение спроса на плееры, это обусловлено тем, что этот сегмент устройств вымирает как вид.

В общем, продажи смартфонов смогли обеспечить компанию 53 процента прибыли от общей выручки, компьютеры — 12 процентов , а планшеты принесли  компании Apple целых 16 процентов.

Ошибки в статье


По материалам: www.ixbt.com
Иллюстрация с сайта: pt.wikipedia.org