Как живется американцам в 2013 году

Опубликовано: , В мире

Как живется американцам в 2013 году

Как живется американцам в 2013 году

Информационное агентство CNN 19 июня 2013 года провело национальный опрос на тему: «Вы лучше или хуже живете, чем в прошлом году?». Все больше американцев сходятся к мнению, что сейчас в США очень хорошие экономические условия, которые позволяют им с оптимизмом смотреть в будущее.

Тридцать пять процентов опрошенных указывают на то, что в стране «очень хорошие» или «довольно хорошие» экономические условия. Если сравнить с показателями прошлых месяцев, то тут заметен определенный рост – в декабре было 26%, в марте 31%, в мае 25% и в настоящее время 35%.

Но почти две трети граждан США указывают на то, что в настоящее время они считают себя бедными. 44% американцев считают, что их уровень жизни стал намного ниже, чем в прошлом году, 36% говорят, что им стало жить лучше, а каждый пятый считает, что уровень жизни не изменился. Таким образом, цифры чуть-чуть изменились в сравнении с маем.

Также представители CNN поинтересовались у граждан США, как будут обстоять дела в 2014 году. 50% опрошенных считают, что в новом году уровень их жизни станет намного лучше, 49% сходятся во мнение, что опять произойдет экономический спад, который окажет значительное влияние на состояние их финансов.

Стоит отметить, в 2013 году около 50% республиканцев смотрят с оптимизмом в будущее, среди демократов эта цифра намного ниже. Представители CNN заметили интересную тенденцию – практически все республиканцы оптимисты, а демократы пессимисты.

Опрос был проведен 11 – 13 июня, в нем приняли участие 1014 респондентом. Общая погрешность выборки опроса составляет плюс-минус три процента.

Ошибки в статье