Большинство жителей Великобритании хотят выйти из ЕС

Опубликовано: , В политике

Великобритания в ЕС

Большинство жителей Великобритании хотят выйти из ЕС

Издание The Daily Mail сообщает, что если бы сейчас в Великобритании был проведен референдум за выход из Евросоюза, то большинство жителей Великобритании проголосовали бы  только «за». Исследованием занималась компания Survation по заказу издания The Daily Mail.

Согласно полученным данным, около 43 процентов опрошенных респондентов готовы поддержать выход страны из Европейского Союза. Около 40 процентов высказались против такого шага. Стоит  так же отметить, что около 22 процентов опрошенных заявили, что у них может изменится мнение, если нынешний миграционный кризис, который был вызван чрезмерным наплывом беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Европу, еще сильнее начнет усугубляться. Еще 17 процентов участников опроса затруднились дать окончательный ответ на поставленный вопрос. Великобритания в ЕС с 1973 года и до сегодняшнего дня разговоров о выходе из ЕС не было.

Опрос проходил в сети Интернет с 3 по 4 сентября, в нем приняло участие 1004 человека.

Напоминаем, что королева Великобритании Елизавета II во время своей тронной речи перед новым парламентом сообщила, что грядущий референдум о членстве страны в ЕС, который должен будет пройти до конца 2017 года, будут проведены новые переговоры о членстве страны в Евросоюзе. Также она сообщила, что будет добиваться реформирования ЕС, для того чтобы он служил интересам всех членов союза.

Этот опрос указывает на то, что в Евросоюзе назревают определенные изменения, которые, вполне возможно, создадут совершенно новую Европу, более сильную и независимую от влияния со стороны Запада.

Ошибки в статье


По материалам: www.pravda.ru
Иллюстрация с сайта: poznai.by