Девочки в опасности

Опубликовано: , В мире

Женское население сокращается

Девочки в опасности

Правительство Индии бьет тревогу – количество девочек в стране снизилось до критического уровня. Девушки ежегодно делают миллионы незаконных абортов, поэтому «женская проблема» в Индии стала настоящей головной болью для властей азиатского государства. Женское население в Индии стремительно сокращается.

Несмотря на законы страны, которые запрещают будущим родителям проходить тесты для определения пола ребенка, умерщвление плода женского пола считается обычной практикой в ​​некоторых частях Индии, где отдают предпочтение рождению и воспитанию сыновей.

Исполнительный директор Организации по гендерному равенству и возможностям женщин ООН Лакшми Пури (Lakshmi Puri) говорит, что сложившаяся ситуация трагически парадоксальна – те, кто дарует жизнь, сами же и решают, суждено ли родиться новому человеку. В Индии сыновья рассматриваются как кормильцы. Это дополнительная пара рук, которая пригодится в хозяйстве и сможет заработать деньги для семьи. В Индии есть поговорка «Растить дочку – это то же самое, что поливать соседский сад». Рождение девочки – это экономическая проблема для семьи, ребенка нужно содержать и воспитывать, а затем отдавать в новую семью, заплатив при этом крупную сумму.

Национальный отдел по регистрации преступлений в своем отчете опубликовал сравнительную информацию по количеству незаконных абортов: если в 2012 году было выявлено 210 абортов, то к 2013 году это число выросло до 221 случаев.

Представитель ООН в Индии Лиз Гранде (Lise Grande) считает, что в сжатые сроки необходимо внести изменения в демографическую структуру страны, чтобы избежать дальнейшего усугубления проблемы с сокращением числа женского населения.  Это будет достаточно сложным периодом для страны, учитывая тот факт, что на протяжении многих лет жители следовали традициям и избегали рождения дочек.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com