Стать молодым и богатым можно в Китае

Опубликовано: , В мире

Сверхбогатых людей очень много

Стать молодым и богатым можно в Китае

Эксперты UBS и Wealth-X обнародовали рейтинг World Wealth Report 2014, который показал, что Европа и Северная Америка до сих пор остаются главным местом скопления топ-миллиардеров всего мира. Азия же, по их мнению, является самым быстрорастущим регионом в мире, где люди быстро становятся богатыми. К примеру, в Китае живет 11 тысяч сверхбогатых людей, во владении которых находится 7,3 процента от богатства страны. Их средний возраст составляет 53 года. Эксперты назвали этот возраст сверхбогатых китайцев самым юным в мире.

Рейтинг World Wealth Report 2014 основан на данных за период с июля 2013 по июнь 2014 года, отслеживающих глобальный уровень капитала богатых людей, которые имеют чистые активы в размере 30 миллионов долларов США и более.

В докладе эксперты сделали предположение, что миллиардеры Азии по богатству и количеству в 2024 году смогут превзойти Европу.

Возраст богачей Китая в среднем составляет 53 года, и это самый низкий уровень в мире. В отличие от Европы, 91 процент самых богатых предпринимателей этой страны заработал богатство самостоятельно, а наследство получили лишь 9 процентов сверхбогатых людей, вошедших в список.

Супер-богатым регионом Азии эксперты назвали Гонконг, где проживает 460 ультра-состоятельных частных лиц. По этому показателю Гокнконг занимает третье место в мире, несколько отстав от того же Люксембурга. Источниками богатства здесь становятся инвестиции в недвижимость. Только 55 процентов богачей Гонконга заработали состояние самостоятельно, остальные – наследовали его.

Ошибки в статье


По материалам: finance.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com