Apple раскрывает свои секреты

Опубликовано: , В IT

iPhone

Apple раскрывает свои секреты

На фоне растущих проблем с раскрытием личной информации компания Apple рассказала, почему владельцам iPhone можно не переживать по поводу персональных данных.

1. Все данные на вашем смартфоне – странный набор символов для хакеров.
Без специального кода доступа или идентификатора, которым выступает ваше лицо, все данные на iPhone остаются зашифрованными. Apple стала первой компанией, которая внедрила подобную защиту на уровень операционной системы. Не существует никаких лазеек, благодаря котором даже правительственные службы не смогут получить доступ к вашей информации. Любые сообщения iMessage или FaceTime шифруются таким образом, что доступ к ним имеет только отправитель и получатель.

2. Safari защитить от сыщиков
Браузер блокирует сторонние файлы cookie, что затрудняет отслеживание вашей интернет-активности. Сотрудники Apple усовершенствовали браузер Safari таким образом, чтобы вредоносный код был изолирован от других вкладок браузера и всего аппарата, что делает недоступной информацию для хакеров.

3. Карты Apple не отслеживают ваши перемещения
Никто, включая саму яблочную компанию, не имеет доступ к информации о вашем местонахождении, поиске по картам, маршрутам. Персонализированные функции создаются с использованием данных на вашем устройстве без запросов на сервер. А проложенный маршрут разделяется на части, каждая из которых имеет свой уникальный случайный идентификатор.

4. Обращения к Siri в безопасности
Все поиски Siri зашифровываются по пути на серверы компании. Поиск связан со случайным идентификатором без привязки к вашему устройству. Некоторые запросы обрабатываются локально на устройстве без отправки на сервер.

5. Apple блокирует подозрительные приложения.
Подозрительные приложения, не прошедшие проверку безопасности блокируются на уровне App Store. В настройках моно ограничить доступ приложений к вашим фотографиям и местоположению или разрешить доступ только на время запуска приложения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com