Обновление iOS стало причиной «смерти» сотни тысяч iPhone

Опубликовано: , В мире

Обновление iOS стало причиной «смерти» сотни тысяч iPhone

Обновление iOS стало причиной «смерти» сотни тысяч iPhone

Яблочная компания в очередной раз показала свое истиное отношение к своим пользователям. Редакция журнала «Позитайм» выяснила, что последнее обновление iOS стала причиной настоящей «смерти» огромного количества смартфонов компании Apple. Во Всемирной паутине появились сотни тысяч гневных сообщений пользователей, в которых пишется, что их iPhone совершенно перестали функционировать после установки последнего обновления iOS.

Как стало известно, данная проблема затронула только те устройства, которые ремонтировались в неофициальных сервисных центрах. Стоит отметить, что в большинстве случаев пострадали владельцы iPhone, которым ремонтировали сканер отпечатка пальцев Touch ID (сканер вмонтирован в кнопку Home). Напоминаем, что сканер присутствует в смартфонах компании Apple, начиная с модели 5S.

Согласно поступившей информации, после обновления iOS система производит автоматическую проверку компонентов смартфона на оригинальность. В случае, если в мобильном устройстве установлены не сертифицированные детали, iPhone просто перестает работать. Данные аппарат превращается в кирпич и им уже больше никогда нельзя будет воспользоваться. Именно так произошло со всеми аппаратами, которые были отремонтированы не в сервисном центре Apple.

Представители компании Apple сообщили, что такое решение было принято исходя из вопроса безопасности пользователей. Как стало известно, после того, как iPhone попадает в авторизированный сервисный центр Apple, и в устройстве происходит замена Touch ID, происходит повторное спаривание датчика с системой. Новое обновление iOS после установки производит проверку и в случае обнаружения «левых» деталей, происходит отключение устройства.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: hi-tech.mail.ru