Apple готовит бюджетный смартфон

Опубликовано: , В мире

iPhone

Apple готовит бюджетный смартфон

Хорошая новость для тех, кто мечтает об iPhone, но не может позволить себе такой дорогой смартфон. В сети появились сообщения о предстоящем выходе бюджетной версии яблочного смартфона.

На протяжении последних двух недель эксперты обсуждают новую модель iPhone SE. Появилась информация, что новый смартфон будет стоить 349 долларов – примерно четверть стоимости iPhone последней модели.

Что компания будет предлагать своим клиентам в качестве бюджетной модели? Во-первых, iPhone SE станет одним из самых маленьких яблочных смартфонов последних лет – его размеры и 4-дюймовый экран совпадают с параметрами iPhone 5, который был выпущен в 2013 году. Это значит, что iPhone вновь обретает боковые рамки и лицевые панели, кнопку «Домой» и отверстие для фронтальной камеры. Ожидается, что внутренне устройство SE будет улучшено по сравнению с пятой моделью. В частности, смартфон будет иметь более мощный процессор А10, который поставлялся в моделях  iPhone 7 и iPhone 7 Plus. При этом iPhone 8 и iPhone X снабжены процессором А11. Информация о том, будет ли сохранен традиционный разъем для наушников, подлинно неизвестно. Предположительно 3,5-мм разъем все же будет сохранен.

Однако, некоторые аналитики (в том числе аналитик KGI Securities Мин Чи Го) уверены, что компания Apple не имеет достаточно производственных мощностей и потребностей в выпуске бюджетной модели своей продукции. По крайней мере, в ближайшие планы компании, считает ряд экспертов, выпуск iPhone SE не входит. Этой позиции придерживается аналитик IDC Джитеш Убрани, который уверен, что финансово выгодней продлевать жизнь старым моделям, чем реанимировать забытые модели.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com