Apple снижает цены на зарядные устройства

Опубликовано: , В мире

Apple снижает цены на зарядные устройства

Apple снижает цены на зарядные устройства

Apple объявила глобальную программу, согласно которой американская компания собирается вытеснить с рынка все сторонние и контрафактные зарядные устройства. Этот шаг был сделан после того, как в Китае скончалась женщина, получившая удар током. Она пыталась зарядить свой iPhone контрафактным зарядным устройством. Американская корпорация объявила, что снижает цену на зарядное устройство и теперь его стоимость составляет 10 долларов.

В мире зарядное устройство в среднем стоит около 20 долларов.

Как уже говорилось выше, в результате использования стороннего зарядного устройства умерла женщина в Китае, которую звали Ма Аилун, которая пыталась зарядить свой iPhone.

Компания Apple молниеносно среагировала на этот инцидент и представители пресс-службы заявили: «Недавние сообщения показали, что некоторые поддельные зарядные устройства, произведенные сторонними производителями, не соответствуют должным образом нашим устройствам и могут привести к проблемам. Мы решили обезопасить наших клиентов, и снижаем цены на наши зарядные устройства. Надеемся, что таким образом, мы сможем их обезопасить. Безопасность клиента является главным приоритетом для компании Apple».

Стоит отметить, что в этом году, только в Великобритании было изъято около 4 миллионов контрафактной продукции Apple, среди которых было больше всего зарядных устройств. По словам представителей Apple: «Этот факт вызывает тревогу, так как неисправные электрические товары могут стать причиной поражений током, возгораний».

Программа будет действовать с 16 августа по 18 октября 2013 года, купить оригинальное зарядное устройство можно будет в магазинах, которые являются официальными уполномоченными поставщиками компании Apple.

Ошибки в статье