Продажи смартфонов компании Samsung превысили показатели Apple

Опубликовано: , В IT

Мобильные телефоны

Продажи смартфонов компании Samsung превысили показатели Apple

Компания Canaccord Genuity провела анализ майских продаж магазинов розничной торговли сотовыми телефонами в США. Результаты данного исследования показали, что лидером рынка смартфонов стала компания Samsung, которая смогла обогнать действующего лидера – корпорацию Apple.

Согласно отчету, в каждом магазине сотовых телефонов (за исключением сети AT&T) популярность новой модели смартфонов Samsung Galaxy S4 значительно превышала iPhone 5. Вывести компанию в топ по продажам смартфонов в мае помогла реализация уже зарекомендовавших себя Galaxy S3 и Note II.

Однако, данные результаты – это не показатель того, что компания Samsung может расслабиться и выдохнуть с облегчением. Проведенное исследование проходило исключительно в точках продаж сотовых телефонов и не затрагивало магазины, реализующие различные виды электроники и бытовой техники. Проведенный в апреле 2013 года мониторинг всего рынка смартфонов показал, что корпорация Apple является явным лидером, чья доля продаж составляет 39% (против 22% Samsung).

Успех «яблочной» компании, который подтверждается ежемесячными показателями продаж, может быть запросто подорван новыми моделями Samsung: если iPhone 5 появился в продаже еще в сентябре прошлого года, то модель Galaxy S4 смогла достичь таких показателей всего за месяц на рынке смартфонов. Год назад смартфоны на базе мобильной операционной системы Android почти догнали по популярности сотовые телефоны с iOS. Сейчас некоторые специалисты утверждают, что в 2013 году продажи телефонов Android все же превысят продукцию Apple с iOS.

Ошибки в статье