В Орландо сделали кесарево сечение акуле

Опубликовано: , В мире

В Орландо сделали кесарево сечение акуле

В Орландо сделали кесарево сечение акуле

Ветеринары SeaWorld Орландо объявили о том, что они впервые в истории успешно выполнили кесарево сечение акуле, сообщает газета Daily Mail.

Вмешательство ветеринаров было необходимо, так как у белоперой рифовой акулы было обнаружено осложнение на 6 месяце беременности. Благодаря операции родились четверо акулят, вес каждого составил 1,2 килограмма и размер в длину около 60 сантиметров.

Живородящие виды являются частью выставки Discovery Cove Орландо. SeaWorld, которому принадлежит парк во Флориде, предлагает своим посетителям более тесный контакт с представленными видами животных. Сейчас никто из посетителей не может увидеть новорожденных акулят и их мать. Ветеринары утверждают, что с матерью и детенышами все в порядке. Акулы находятся под круглосуточным наблюдением врачей, которые говорят, что малыши ведут себя нормально, не смотря на то, что они родились в результате кесарево сечения.

Напоминаем, около 70 процентов акул приспособлены к рождению живых детенышей, подобно млекопитающим. У этих живородящих видов яйца развиваются внутри матери, при этом срок у каждого разный – от 6 до 22 месяцев, все зависит от вида.

Остальные 30 процентов акул откладывают яйца, обтянутые жесткой кожей, и имеющие интересные формы и цвета. Эти яйца известны в мире под названием кошелек дьявола или сумочка русалки. Внутри яйца содержится желток такой же, как и в любом другом яйце. Яйца крепятся к рифу, дну или растению с помощью придатков.

Ошибки в статье