Андромеда – настоящий дом инопланетян

Опубликовано: , В науке

Галактика Андромеда

Андромеда – настоящий дом инопланетян

По мнению американских ученых, соседняя к нам галактика Туманность Андромеды может быть домом для других цивилизаций. Выводы они сделали на основании уравнения Дрейка. По нему же, земляне – единственная разумная жизнь в Млечном Пути. И то же уравнение явно показывает, что в соседних галактиках есть жизнь.

Количество звезд в Туманности Андромеды достигает одного триллиона, что в два с половиной раза больше, чем в нашей родной галактике. Еще в ней есть космические облака, состоящие из органики, сходные с теми, которые находятся в нашем Млечном Пути. Это может вполне явно говорить о зарождении жизни их этих молекул по земной схеме. Когда именно ученые смогут понять, на какой из планет галактики есть жизнь, пока сложно сказать. Дело в том, что кроме расчетов по уравнению Дрейка и данных о космических облаках, состоящих из органических молекул, у ученых нет никаких доказательство о существовании жизни в Туманности Андромеды.

К слову, не так давно в штате Вирджиния (США) сотрудники обсерватории Грин-Бэнк зарегистрировали 15 радиосигналов неизвестного происхождения. Они исходят из карликовой галактики, которая находится на расстоянии в три миллиарда световых лет от нашей планеты. Длительность каждого сигнала составляет не более нескольких миллисекунд. Каждый из них имеет частоту 4-8 ГГц, которая используется для передач спутниковой связи. Согласно анализу полученных данных, источников радиосигналов расположен в «состоянии повышенной активности».

Ошибки в статье


По материалам: www.kp.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org