Android не дружит с зимним временем

Опубликовано: , В России

Перевод часов на Android

Android не дружит с зимним временем

Россиянам, владеющим устройствами, которыми управляет мобильная операционная система Android, придется переводить часы на зимние время вручную. Об этом представителям СМИ сообщила пресс-служба компании Google.

Как известно, в это воскресенье во всех временных зонах России часы будут переведены на час назад. В сообщении интернет-гигант говорится, что Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. Пользователей также предупреждают о том, что из-за этого, будильник у многих людей сработает на час раньше установленного времени. Представители компании Google в связи с этим приносят свои извинения.Перевод часов на Android должен будет произведен вручную.

Для того чтобы ваше устройство под управлением Android корректно перешло на зимнее время, вам необходимо отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс» в настройках вашего устройства. После этих нехитрых манипуляций, вам нужно будет выставить правильное время вручную.

Представители российского подразделения Google не сообщают причины, из-за чего возникла проблема с автоматическим переходом на зимнее время и не рассказывают вообще ничего, как эту проблему в ближайшее время собираются устранять. В прессе появились предположения, что компания Google просто не подготовилась к тому, что Россия в этом году введет переход на зимнее время.

Стоит отметить, что компания Microsoft, в отличие от компании Google, подготовилась к переходу России на зимнее время. Месяц назад было выпущено обновление для программных продуктов Microsoft, которое позволит пользователям без каких-либо трудностей перейти на зимнее время 26 октября 2014 года. Согласно официальной информации, предоставленной компанией Microsoft, обновления для осуществления корректного перехода на новое время было установлено на 558 миллионах пользовательских компьютеров по всему миру.

Напоминаем, что решение о переходе России на зимнее время было утверждено июле 2014 года. Как результат, 26 октября 2014 года в большинстве регионов Российской Федерации будет осуществлен переход на зимнее время.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: fans-android.com