И снова о Сноудене

Опубликовано: , В искусстве

Фильм о Сноудене снимет Оливер Стоун

И снова о Сноудене

Режиссер Оливер Стоун планирует создать свой собственный фильм об осведомителе из США Эдварде Сноудене. Бывший технический подрядчик и сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) сейчас живет в России. Произошло это после того, как он стал причиной утечки конфиденциальной информации о разведывательной деятельности США и Великобритании в отношении собственных граждан. Его обвинили в шпионаже против Соединенных Штатов Америки.

Несмотря на эту громкую и странную историю, режиссер считает его героем, в связи с чем приобрел права на книгу журналиста The Guardian Люка Хардинга. Он намерен начать адаптацию произведения уже в конце текущего года.

Оливер Стоун заявил, что произошедшее с Эдвардом Сноуденом, является одной из величайших историй нашего времени, она отражает реальную и острую проблему современного мира. Главный редактор The Guardian Алан Расбриджер, в свою очередь,  отметил, что историю Эдварда Сноудена можно назвать действительно поистине необычной. Его беспрецедентные откровения открыли миру глаза на многие факты, изменили понимание людьми многих вещей, отношения с правительством и технологиями. Все это режиссер хотел бы отразить в новой ленте, чтобы рассказать все так, как было на самом деле. Фильм о Сноудене будет откровением режиссера.

Заметим, что это не единственная киноработа, посвященная деятельности и поступку Сноудена. Создатель фильма о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи сейчас работает над фильмом о 30-летнем Эдварде Сноудене. Ее работа основана на книге журналиста Гленна Гринвальда.

Ошибки в статье


По материалам: www.starpulse.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org