Шварценеггер снимается в российском фильме

Опубликовано: , В искусстве

Шварценеггер снимается в русском фильме

Шварценеггер снимается в российском фильме

Актеры Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан сейчас уже снимаются в сиквеле Олега Степченко «Вий — Путешествие в Китай: Тайна Железной маски», или «Вий-2». Сообщение об этом поступило от продюсера картины Глеба Фетисова. Съемки фильма уже проходят в Китае.

По имеющимся сведениям, в ленте задействовали лучших китайских актеров Синтхун Яо, братьев Лю, Чжан Лансинь (чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года). Активное участие в съемках принимает Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, которая отвечает за китайский блок съемок, рассказа продюсер картины Алексей Петрухин.

Британский актер Джейсон Флеминг («Большой куш», «Карты, деньги, два ствола») играет в фильме главную роль путешественника Джонатана Грина. По сюжету он получил заказ на изготовление карт Дальнего Востока России от Петра I и попал в Китай, где и развернутся главные события этой истории. Картограф столкнется с удивительными открытиями, его ждут неожиданные встречи со странными существами, мастерами боевых искусств, китайскими принцессами, Царем всех драконов.

О том, кого именно играет Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан, пока ничего неизвестно.

В картине задействованы такие актеры, как Рутгер Хауэр, Мартин Клебба, Анна Чурина, Павел Воля, Юрий Колокольников, Михаил Мухин, Вилен Бабичев и другие.

Напомним, что фильм «Вий 3D», снятый Олегом Степченко по мотивам повести Николая Гоголя, зрители увидели зимой 2014 года. Премьера картины «Вий-2: Путешествие в Китай» ожидается уже в начале 2017 года.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com