Американская телеведущая дала официантке 10 тысяч долларов

Опубликовано: , В мире

Американская телеведущая дала официантке 10 тысяч долларов

Американская телеведущая дала официантке 10 тысяч долларов

Необычный случай произошел в городе Конкорд, вызвав широкий общественный резонанс.

В одном из местных кафе обедали американские женщины-военные. Проходя мимо их столика, официантка услышала, что женщины беседуют о бюджетном кризисе в стране, который сильно усложнил их жизнь. После приема пищи военные попросили счет. Каково было их удивление, когда вместо чека они получили записку от девушки, которая их обслуживала. В ней официантка написала о том, что, несмотря на бюджетный кризис в США и приостановление финансирования правительственных организаций, она по-прежнему получает заработную плату, поэтому сочтет за честь оплатить обед граждан Соединенных штатов Америки, которые защищают свою Родину, в благодарность за их службу.

Девушке 21 год и она в одиночку воспитывает своего маленького ребенка, но трудное финансовое положение не помешало ей оплатить счет военных, который составил 27 долларов и 75 центов. Узнав об этом случае из популярной в Америке социальной сети Facebook (аккаунт Национальной гвардии Нью-Гэмпшира), известная телеведущая Эллен Дедженерес была тронута до глубины души. Женщина решила компенсировать все затраты официантки в 300-кратном размере, переведя на ее счет 10 тысяч долларов.

Правительству США удалось найти временный компромисс, чтобы не допустить дефолт. Бюджет страны на следующий год по-прежнему не принят, а максимальный размер государственного долга страны увеличен до февраля 2014 года.

Ошибки в статье