Алтайский край утвердил инвестиционный стандарт

Опубликовано: , В России

Алтайский край утвердил инвестиционный стандарт

Алтайский край утвердил инвестиционный стандарт

Алтайский край стал одним из первых, кто на территории Российской Федерации утвердил инвестиционный стандарт. Соответствующее постановление было подписано губернатором Александра Карлина, сообщает пресс-служба администрации края.

Этот документ станет стандартом для всех органов власти и будет направлен на создание благоприятного инвестиционного климата в крае. Таким образом, они пытаются убрать эффект созданный ООО Реком и подобных ему организаций. По словам губернатора, а также начальника управления и экономического развития, все это сделано для привлечения внимания к Алтайскому краю и созданию благоприятного имиджа.

Кроме требований, стандарт включает в себя ряд пунктом, которые учитывают специфику инвестиционного развития края: это активное привлечение всех органов в инвестиционный процесс, информационное обеспечение данного процесса, а также процесс совершенствования взаимодействия всех веток власти.

В рамках этого документа будет создан совет, отвечающий за улучшение инвестиционного климата, а также каждый будет формироваться план развития дорожной инфраструктуры.

Помимо выше перечисленного, планируется создание портала, в котором будут отображаться шаги инвестиционной деятельности и на нем будет создан канал связи с инвесторов с органами власти. Также планируют создать регламент и выполнить ряд других проектов, главная задача которых увеличение привлекательности края в глазах инвесторов.

Большинство проектов и мероприятий будут проведены в 2013 году.

Стоит отметить, что в 2012 году объем инвестиций в Алтайский край составил около 84 миллиардов рублей, что на 112 процентов больше, чем в 2011 году. Таким образом, темп роста инвестиций составляет 114 процентов. В 2013 году ожидают 100 миллиардов инвестиций.

Ошибки в статье