alt-J выступит в Москве

Опубликовано: , В искусстве

alt-J

alt-J выступит в Москве

23 июня 2015 года британская группа alt-J даст единственный концерт в России в Crocuss City Hall.

Эта группа по праву считается умнейшей и самой остроумной группой британских островов. Они позволят окунуться слушателям в фолк, грув, мистику и волшебство.

Скорее всего участники группы alt-J могут смело подписаться под известными советскими строчками «я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал». Судя по всему, мы можем предположить, что именно из-за этого группа назвала себя треугольником (если в текстовом редакторе на клавиатуре набрать alt-J, получим треугольник); музыкальный коллектив играет в хорошем смысле слова угловатую, интересную, причудливую музыку.

Песни группы alt-J – это тихий гнусавый фолк, который имеет в себе подвижный и хваткий грув; акустика заряжает слушателей искристым переменным током; музыка флиртует с каждым слушателем, дарит бурю эмоций и хорошего настроения.

Их первая пластинка получила награду Mercury Music Prize. Их музыка – это как будто ожившие сказки Англии, которые перенеслись в наше современное время и сыгранные на современный мотив. Alt-J не только могут похвастаться призами, но также тем, что они выступали на самых главных фестивалях планеты. Кроме этого, они были хедлайнерами на позапрошлогоднем московском Ahmad Tea Music Fest.

Ироничные хитмейкеры и глубокие певцы разбитых сердец, умники и шутники, ловкачи и акробаты alt-J сбивают с толку — но так, что хочется как следует разобраться в том, как эти песни живут, летают и влюбляют в себя. Сольный концерт — лучшая возможность, чтобы этим заняться.

Ошибки в статье


По материалам: www.facebook.com
Иллюстрация с сайта: www.facebook.com
Видео с сайта: www.youtube.com