Хороший способ поддержать друга, больного раком

Опубликовано: , В мире

Побрили головы все одноклассники Сяо Ю

Хороший способ поддержать друга, больного раком

У китайского мальчика Сяо Ю после химиотерапии начали выпадать волосы. И пятнадцать его одноклассников, чтобы хоть как-то поддержать его, тоже побрили головы.

Сяо Ю вместе с мамой борется с раком уже три года. Мальчик отказывался ходить в школу, так как у него сыпались волосы, и он не хотел показываться на глаза другим школьникам с лысой головой. Когда его одноклассники побрили головы в знак поддержки, мама обняла каждого из них, настолько ее растрогал их поступок.

Мама Сяо Ю осталась одна с четырьмя маленькими детьми десять лет назад, когда ее оставил муж. У нее почти не было денег, началась тяжелая жизнь, но все вместе они старались выживать, поддерживали друг друга.

Сначала заболела мама. Три года назад у нее выявили рак молочной железы. Женщина боролась с болезнью, не оставляла работу. В октябре прошлого года ее наградили крупной премией за отличный труд. И в этот момент у Сяо Ю обнаружили лимфому. После первых двух сеансов химотерапии мальчик лежал в кровати, смотрел, как его мама, братья и сестры плачут и твердо сказал, что он обязан справиться с болезнью.

После химиотерапии он потерял волосы и в школе не мог выносить странные взгляды учеников, из-за чего не хотел возвращаться на занятия. Одноклассники Сяо Ю узнали о его страхе и побрили свои головы. Они повязали желтые ленты в классе в тот день, когда парень пришел на уроки, чтобы поприветствовать его, поддержать в продолжающей борьбе с раком. По их словам, длина волос не имеет значения, так как они всегда успеют отрасти снова.

Ошибки в статье


По материалам: news.qq.com
Иллюстрация с сайта: news.qq.com