7 способов избавиться от боли в горле

Опубликовано: , В мире

От боли в горле помогут нехитрые способы

7 способов избавиться от боли в горле

Безусловно, заниматься самолечением не стоит – неправильное лечение может привести к серьезным последствиям, справиться с которыми будет трудно. При этом британские исследователи сообщают, что существует несколько безопасных способов оказать себе первую помощь и укротить боль при заболевании горла. Итак, 7 советов от боли в горле :

1. Соленая вода убивает бактерии, поэтому полоскание горла раствором морской соли позволяет снизить воспаление и предупредить распространение инфекции. Врачи рекомендуют 1 чайную ложку морской соли добавить в ½ чашки теплой воды, полоскать горло раствором на протяжении 30 секунд.

2. Мед содержит массу полезных витаминов и микроэлементов, поэтому позволяет укрепить иммунитет и побороть инфекцию. Отличное средство для лечения горла – теплый чай с медом и лимоном.

3. Куриный бульон всегда «назначают» в качестве народного средства при любых заболеваниях. Научно доказано, что такой бульон/куриный суп содержит элементы, которые действуют как противовоспалительное средство. Вместе с этим суп с лапшой, приготовленный на курином бульоне, является источником питательных веществ и при этом легко усваивается.

4. Эхинацея и шалфей, как показало исследование британских ученых, эффективней борются с инфекциями в горле и не раздражают слизистую, как это могут делать некоторые аэрозоли, которые продаются в аптеках.

5. Чеснок имеет весьма резкий запах, но это средство эффективно как средство профилактики простудных заболеваний. По мнению врачей, рассасывание дольки чеснока позволит устранить боль в горле и снизит воспаление.

6. Корень солодки активно используется в восточной медицине при лечении ангины. В лечении заболеваний горла эффективно полоскание и употребление напитков с добавлением корня растения.

7. Ионы цинка позволяют бороться с инфекциями и сокращают продолжительность заболевания.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com