Лекарство победит рак

Опубликовано: , В науке

Лекарство победит рак

Лекарство победит рак

Уникальным открытием английских ученых стало изобретение лекарства, которое может побелить рак.

В настоящее время разработка данного лекарства идет полным ходом.  Группа ученых во главе с сотрудником британского фонда по исследованию Рака профессор Питер Джонсон используют комбинацию двух средств – это ипилимумаба и анти-PD1s. Данные лекарства направлены на то, что снизить защиту опухолевых клеток.  Коктейль из двух средств позволил изменить принцип работы иммунной системы. По итогам тестирования сыворотки было отмечено улучшение состояния у каждого шестого пациента.

Автор исследования отметил уникальность данного открытия, назвав его «новой эрой в лечении рака». Кроме того, Питер Джонсон добавил, что возникновение данного лекарства – это анализ многочисленных исследований, которые стали отправным пунктом для открытия новых методов в лечении рака кожи.

Александр Эггермонт, занимающий пост Генерального директора Института онкологии им. Гюстава Русси во Франции, считает, что развитие медицины  и непрерывные исследования в области лечения рака кожи в скором времени (буквально через 5-6 лет) приведу к тому, что более половины случаев меланомы будут излечиваться. В настоящее время лекарства, которые применяются больными раком кожи, только сдерживают развитие опухоли, однако не избавляют от нее.

Если испытания пройдут успешно, то в процессе доработки данный препарат будет доступен для лечения других форм рака.

Ошибки в статье