«Король груш» получил необычную награду

Опубликовано: , В мире

Выращивание груши

«Король груш» получил необычную награду

В городском округе Сяньнин ( что в провинции Хубэй, Китай) прошел красочный турнир на получение звание «Король груш». В условиях жесткой конкуренции одержал победу фермер из группы Вудлэнд по имени Ван Шэнли. Он представил на суд жюри плод весом 1,66 килограмма. Никто так и  не смог побить этот показатель.

Турнир проходил на игровом поле, вокруг которого стопились практически все фермеры округа, желающие своими глазами увидеть итоги этого необычного соревнования.

В турнире участвовали 65 игроков, которые представили на суд компетентного жюри плоды груш, имеющие разный вес, внешний вид и другие параметры. Основными требованиями было, что груши сорта Golden Shabana не должны иметь никаких повреждений, вредителей, выглядеть здоровыми и аппетитными.

Ближайшим конкурентом «Короля груш» были плоды под номером 4 весом 1,565 и под номером 67 – весом 1,557 килограмма. Когда шарообразный победитель весом 1,66 килограмма оказался на весах, ни у кого не осталось сомнений в том, что именно победит в жесткой борьбе.

Фермер под номером 85 Ван Шэнли, который и смог вырастит грушу-рекордсмена, поднялся на трибуну под восторженные аплодисменты собравшихся, где смог забрать награду в виде шести мешков удобрений. Сложно даже представить, сколько труда вложил фермер в выращивание груши и насколько хорош его сад в любое время года, начиная от поры цветения и заканчивая сбором урожая. Такая работа уж точно достойна восхищения и самых разных наград.

Ошибки в статье


По материалам: news.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com