7 продуктов, улучшающих работу мозга

Опубликовано: , В мире

Продукты для мозга. Яйца

7 продуктов, улучшающих работу мозга

Весна – это не только первые теплые солнечные денечки и смена гардероба на летние наряды, но и «горячая» пора подготовки к экзаменам в школах и университетах. Исследования ученых доказали, что питательные вещества в продуктах могут оказать существенное влияние на когнитивные способности.

Для повышения производительности мозга и улучшения памяти рекомендуем вам включить эти продукты в свой рацион. Продукты для мозга:

Семена подсолнечника

Наверное нет человека, который не любит грызть семечки. Так вот, это занятие оказалось полезным. Семена подсолнечника – это источник витамина Е, которые улучшает познавательные функции мозга. Кроме того, они содержат холин, который благотворно влияет на память. В качестве альтернативы по количеству витамина Е могут выступить миндаль, авокадо, зеленые листовые овощи, растительные масла.

Ягоды

Черника, ежевика, клубника и другие ягоды, богатые антиоксидантами, улучшают память и делают процесс усвоения новых знаний значительно легче. Исследования ученых показали, что регулярное употребление ягод позволяет отсрочить возрастные изменения в мозге, в том числе развитие слабоумия и болезни Альцгеймера.

Тунец

Любая жирная рыба, в том числе тунец, богата омега-3 жирными кислотами, которые благотворно влияют на развитие и функционирование мозга, замедляют процесс его старения. Употребление морепродуктов особенно важно для беременных и кормящих женщин. Рыба способствует гармоничному развитию и росту ребенка, повышает IQ.

Сок из винограда сорта «Конкорд»

Виноград, а в особенности сорт «Конкорд», полезен для здоровья сердца и мозга. Американские ученые доказали, что виноградный сок полезен людям всех возрастов. Ежедневное употребление винограда позволяет улучшить память и концентрацию.

Шпинат

Шпинат богат лютеином. Исследователи из Университета Тафтса доказали, что лютеин улучшает широкий круг познавательных функций, в том числе позволяет быстрее усваивать новые значения, изучать языки, укреплять память.

Свекла

Этот яркий овощ содержит вещества, которые увеличивают приток крови к мозгу, тем самым улучшая умственную работоспособность.

Яйца

Яичный желток богат холином, строительным элементом для ацетилхолина, который улучшает кратковременную память.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com