Группа «Король и шут» начинает свой прощальный тур

Опубликовано: , В России

Михаил Горшенин

Группа «Король и шут» начинает свой прощальный тур

В ночь на 19 июля скончался солист группы «Король и шут» Михаил Горшенин. В память о своем коллеге и друге участники коллектива запускают прощальное турне по городам России, Белоруссии и Украины.

Ожидается, что прощальные концерты пройдут в различных городах в период с 27 сентября по 27 декабря 2013 года. Участники группы «Король и шут» (Павел Сажинов, Александр Леонтьев, Яков Цвиркунов, Александр Щиголев) выйдут на сцену в память о своем лидере, чтобы вместе с поклонниками спеть песни и покинуть олимп рок-групп. Известно, что солистом в данном туре станет Александр Леонтьев, который надеется на помощь коллег и поддержки зала во время выступления.

Первый концерт уже прошел в минувшую пятницу в Гомеле (Белоруссия). Оттуда «Король и шут» перебрались в Могилев, а с понедельника начнется гастрольный тур по городам России, который продлится до ноября. Известно, что в списке российских городов значатся Томск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Вологда, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Астрахань, Архангельск, Красноярск и Псков. Концерты в Украине начнутся со 2 ноября (Киев), продолжатся в Одессе, Симферополе, Днепропетровске, Запорожье и Кривом Роге. По возвращению из Украины продолжится тру по России: Самара, Тамбов, Саратов, Москва, Санкт-Петербург. Финальный концерт состоится 27 декабря в Рязани. После завершения тура коллектив без своего лидера поменяет название на «Северный флот», продолжит свое творчество, а первым альбомом станет сборник, посвященный памяти Михаила Горшенина.

Ошибки в статье