5 худших изобретений человечества

Опубликовано: , В IT

Худшие изобретения человека. Туалетная вода Harley-Davidson

5 худших изобретений человечества

В музее Failure в Швеции в роли экспонатов выступают самые неоднозначные технические разработки от Google Glass до Apple Newton. В коллекции музея продукция как известных производителей Apple, Sony, Kodak и Google, так и изобретения небольших компаний.

Хранитель музея Сэмуел Уэст уверен, что экспонаты могут рассказать разработчикам устройств о вкусах и желаниях потребителей и помочь им не совершать ошибки, которые были сделаны при создании никому ненужных устройств.

Приводим список из 5 самых провальных устройств, которые в скором времени будут выставляться в музее. Это худшие изобретения человека:

1.Цифровая камера Kodak DC40

Первая цифровая фотокамера опережала свое время. Когда у большинства людей компьютер был предметом для зависти, пленочные фотоаппараты не могли быть вытеснены сомнительной камерой, которая делала нечеткие снимки.

2.Google Glass

Разработанные умные очки так и не получили популярность среди пользователей. Возможно, это связано с тем, что технология не показала действительно полезные приложения, которые она позволяет использовать. Серьезной проблемой стало отсутствие конфиденциальности и возможность легкой кражи видеозаписей. Только медицинские сотрудники смогли получить пользу от ношения такого необычного гаджета.

3.Nokia N-Gage

Неудачная попытка создать устройство, совмещающее телефон и игровую приставку. В результате хорошая идея превратилась в плохую реализацию, с неудачным дизайном и сбоями во время телефонных разговоров.

4.Orbitoclast Lobotomy

Инструмент для проведения лоботомии, созданный в 1948 году. Как инструмент это было хорошее изобретение, но сама лоботомия как способ лечения заболевания, была очень сомнительным методом.

5.Harley-Davidson Perfume

Известный производитель мотоциклов однажды решил расширить ассортимент своей продукции. Байкеры ароматом не впечатлились.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com