Златан — настоящий бренд футбольного мира

Опубликовано: , В спорте

Златан Ибрагимович

Златан — настоящий бренд футбольного мира

Златан Ибрагимович, по мнению многих экспертов, является одним из лучших футболистов мира. И сейчас он удостоился особой чести: нападающий получил собственную серию марок, мотивом для которых стала его особенно красивая атака ворот противника.

В родной Швеции Златан Ибрагимович очень популярен. И марки, которые украшены изображением футболиста, пользуются здесь повышенным спросом. Только первые пять миллионов экземпляров продали по предварительным заказам. В Швеции набор стоит около 6,7 евро.

Есть заказы и из-за границы. Например, из Франции поступил заказ на полторы тысячи комплектов марок. Заметим, что одним из мотивов для марок стал удар с более чем 20 метров во время игры сборной Швеции против команды Англии в 2012 году. Тогда Ибрагимович забил четыре гола для своей команды.

Сам футболист остался в восторге от марок. Он выразил надежду на то, что получатели писем с такими марками и коллекционеры будут становиться чуть более радостными, чем обычно. Все-таки это здорово, когда любой труд человека, его успехи не остаются незамеченными, а их отмечают разными способами. Вот и Златан Ибрагимович добился признания и таким образом.

Златан стал не единственным шведским спортсменом, который обзавелся своей маркой. До него их украшали изображения нескольких хоккеистов и звезды настольного тенниса Яна-Уве Вальднера. Очевидно, что в этой стране появятся и другие спортсмены, которых удостоят такой чести.

Ошибки в статье