Профессиональная футбольная команда Бэкхема появится в Майами

Опубликовано: , В спорте

Дэвид Бэкхем

Профессиональная футбольная команда Бэкхема появится в Майами

Дэвид Бэкхем, бывший футболист сборной Англии, планирует организовать профессиональный футбольный клуб в Майами. И он будет выступать в американской лиге MLS. Отметим, у него есть право создавать новую команду и становиться ее совладельцем. Стоимость создания этого коллектива составит для полузащитника, игравшего за «Лос-Анджелес Гэлакси», двадцать пять миллионов долларов. Поднятуть деньги в проект Бэкхему поможет создатель шоу American Idol Саймон Фуллер. Дэвид намерен привлечь еще одного-двух дополнительных инвесторов, которые уже выразили заинтересованность в проекте. В этой команде он выступал с 2007 по 2012 годы и в сезонах 2011-2012 становился чемпионом лиги.

Сейчас североамериканский чемпионат состоит из девятнадцати клубов, но число его участников будет расширено до двадцати четырех к сезону 2019-2020. Рассматриваются варианты создания команд в Сан-Антонио, Атланте, Сан-Диего. А сам Дэвид Бэкхем убежден, что его авторитет в мире спорта позволит ему организовать действительно боеспособный спортивный коллектив. По его словам, жители Майами очень увлечении местными спортивными командами и слишком голодны до побед.

Прежде чем решиться на создание клуба в Майами, Дэвид Бэкхем тщательно изучил подобные варианты в Сан-Диего, Монреале, Орландо. Кстати, с 1998 по 2001 годы команда из Майами выступала в высшей американской лиге и была закрыта из-за плохой посещаемости.

Ошибки в статье