YouTube вводит платную подписку

Опубликовано: , В IT

Платная подписка на YouTube

YouTube вводит платную подписку

Удивительный сюрприз, так сказать сюрприз в кавычках, готовит компания Google для пользователей популярного во всем мире видеосервиса YouTube – в очень скором времени на этом видеохостинге должна заработать платная подписка. Платная подписка на YouTube придется по душе не каждому пользователю.

Что же получат от платной подписки пользователи YouTube, кстати? Их насчитывается больше одного миллиарда. Как стало известно, платная подписка позволит им избавиться от просмотра назойливой рекламы, которую практически постоянно показывают перед началом воспроизведения основного видеоролика. Напоминаем, что рекламное видео в среднем длится не больше десяти секунд и его можно пропустить после 5-ти секундного просмотра.

Стоит отметить, что аналитики пришли к выводу, что пользователи более благосклонно относятся к рекламе, от просмотра которой можно отказаться. Самое интересное, кнопку пропустить рекламу нажимает один человек из десяти.

Несмотря на то, что сервисом пользуется большое количество пользователей и существует такое громадное количество рекламодателей, сервис YouTube по состоянию на февраль 2015 года оставался неприбыльным активом для компании Google. YouTube приносит Google всего лишь 6 процентов от общей прибыли корпорации.

Эксперты предполагают, что причиной неприбыльности видеохостинга является то, что им пользуется слишком молодая и неплатежеспособная аудитория, которая, к тому же, использует этот сервис в качестве хранилища своих собственных видеороликов.

Компания YouTube рассматривает свой видеохостинг YouTube как альтернативу телевидению, в котором присутствует реклама, платные подписки и другие различные способы монетизации каналов.

Ошибки в статье


По материалам: rg.ru
Иллюстрация с сайта: cisntw.org