Один аргумент Цукерберга против денег

Опубликовано: , В сети

Признание Цукерберга

Один аргумент Цукерберга против денег

Руководство компании Facebook часто сталкивается с критикой в свой адрес по поводу того, что социальная сеть является многомиллиардным чудовищем, делающим все, чтобы обогатить акционеров. На днях ее соучредитель Марк Цукерберг попытался убедить мир, что дело вовсе не в деньгах. Признание Цукерберга должно все расставить на свои места.

По его словам, люди, скорее всего, не согласятся с тем, что вся их команда действительно заботится о сообществе. Когда он начинал работать над Facebook, он не думал о нем как о бизнесе. Он просто хотел объединить людей его сообщества вокруг себя.

Цукерберг отметил, что благотворительная акция Internet.org, целью которой является подключение большего числа развивающихся регионов планеты к интернету, сейчас критикуют, как попытку передать большее количество пользователей Facebook голодным рекламодателям. По его словам, дело обстоит совсем не так. Для него это просто способ дать большему количеству людей возможность общаться в социальной сети.

Напомним, что в 2012 году коллега Цукерберга Эзра Каллахан уже отвечал на вопросы журналистов по поводу отношения Марка к обогащению. По его словам, деньги для сооснователя социальной сети не являются основным мотиватором. Тогда он вел несуразно спартанский образ жизни: жил в небольшой и не особо комфортабельной квартире и спал на матрасе на полу. Цукерберг или другие миллиардеры, которые вкладывают средства в Facebook, совершенно не похожи на типичных людей, заботящихся о деньгах. Многие из них носят кроссовки, а не дорогие туфли, живут в небольших домах, кормят бесплатно людей на фестивалях для собственного удовольствия.

Эзра уверял, что элита Facebook – это настоящие фанатики. Они готовы на многое, ради того, чтобы сформировать мировое сообщество, дать ему возможность общения в социальной сети. Цукерберг убежден, что его миссией в мире является принесение пользы человечеству. И всеми своими действиями он старается доказать это.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org