Россияне смогут зарабатывать деньги на продаже своих личных данных

Опубликовано: , В России

Sberdatabank

Россияне смогут зарабатывать деньги на продаже своих личных данных

Россияне смогут заработать деньги, продавая свои личные данные с помощью мобильного приложения Sberdatabank различным рекламодателям.

Согласно сообщениям СМИ, приложение было запущено бывшим топ-менеджером МТС и «Энвижн» Алексеем Ермаковым. Он также добавил, что приложение Sberdatabank позволит обычным пользователям зарабатывать, а рекламодатели смогут еще больше обогатиться за счет простых граждан.

Помимо этого, Ермаков сообщил, что в этот проект было инвестировано несколько тысяч долларов. Финансовые средства были предоставлены частными инвесторами. В скором времени приложение станет доступным в интернет-магазине Google Play. Для пользователей iPhone приложение станет доступным в самое ближайшее время.

Стало известно, что размер вознаграждения для пользователей будет зависеть от объема личных данных, которыми они захотят поделиться. В общей сложности, средний размер заработка будет составлять 250 – 700 рублей в месяц. Заработанные средства будут накапливаться на личном счету внутри приложения, которые можно будет вывести на счет телефона. В будущем деньги можно будет выводить на электронный кошельки PayPal и WebMoney.

Рекламодатели будут получать выгоду за счет того, что смогут получить доступ к точно таргетированой аудитории и не будут терять финансовые средства из-за блокираторов рекламных объявлений, которые сейчас стали очень популярными среди пользователей. Вместо этого, они смогут рассылать свою рекламу прямиком к нужному человеку, по точному адресу, ведь все свои личные данные пользователи сами оставят в новом приложении.

Ошибки в статье


По материалам: rueconomics.ru
Иллюстрация с сайта: echospb.ru